Николай Давыденко победил в Мюнхенском теннисном турнире

Николай Давыденко выиграл турнир в Мюнхене

Николай Давыденко – победитель турнира, который известен как BMW Open – 2011 и проводился в немецком Мюнхене.

Российский теннисист, который выступал на турнире, будучи посеянным под седьмым номером, в финале встретился с Флорианом Майером, немецким теннисистом, а также пятой ракеткой турнира. Победив в первом сете, Николай дал возможность сопернику взять реванш в следующем, однако уже в решающей партии наш с вами соотечественник располагал полным преимуществом и победил в итоге – с огромным отрывом 6:1. Весь теннисный матч длился около двух часов.

Победа для россиянина приятна еще и тем, что оказалась первым чемпионским титулом Николая в турнирах ATP этого сезона и двадцать первым во всей его профессиональной теннисисткой карьере. В качестве приза за победу Николаю выплатили 68850 евро, 250 зачетных очков рейтинга ATP, а также новую машину марки BMW производства одноименной автокомпании, которая и является спонсором турнира.